Здравствуйте уважаемые Эксперты! Очень нужна Ваша помощь! - вопрос №1026963

Ищу техники или методики избавления от негатива прошлого!!! Беда в том, что на просторах интернета рецептов очень много и во всех рекомендуется вспомнить конкретный случай и с ним работать, но как быть в ситуации, если понимаешь, что негатив есть, а совершенно не помнишь с чем или кем он связан??? Заранее благодарю за помощь!!!

2 ответа

Ответы

А Вы уже и стратегию для себя определили-избавление от негатива прошлого.  И что Вы под этим подразумеваете, негатив и прошлое — совершенно размытые понятия. Для кого-то два года- уже глубокая древность, потому что живёт интенсивно и деятельно, а кто-то помнит, что 15 лет назад соседка чихнула в его сторону и поломала его энергетическую защиту, с тех пор всё пошло прахом. ВЫ совершенно не обрисовали свою ситуацию, не указали ни возраст, ни проблему. Негатив тоже можно трактовать по разному, каждый имеет своё о нём представление. Да, есть проблемы, неразрывно связаны с глубокими психотравмирующими событиями раннего детства, которые повлекли за собой формирование определённых установок, комплексов и т.д. В таких ситуациях некомпетентное вмешательство может только усугубить проблему, задвинуть её ещё глубже.  А есть такие состояния, с которыми человек может справиться относительно легко при условии хотя бы письменной консультации  психолога. В любом случае нужно обрисовать в общих чертах что Вас беспокоит, а специалист поможет направить услия в нужное русло. Если решите разобраться в себе-обращайтесь в чат, помогу. Удачи.

«негатив есть, а совершенно не помнишь с чем или кем он связан» психологи, в данном случае, применяют различные проективные методики. Обращайтесь, помогу.