Здравствуйте уважаемые Эксперты! Очень нужна Ваша помощь! - вопрос №1026963

Ищу техники или методики избавления от негатива прошлого!!! Беда в том, что на просторах интернета рецептов очень много и во всех рекомендуется вспомнить конкретный случай и с ним работать, но как быть в ситуации, если понимаешь, что негатив есть, а совершенно не помнишь с чем или кем он связан??? Заранее благодарю за помощь!!!

15.04.14
2 ответа

Ответы

А Вы уже и стратегию для себя определили-избавление от негатива прошлого.  И что Вы под этим подразумеваете, негатив и прошлое — совершенно размытые понятия. Для кого-то два года- уже глубокая древность, потому что живёт интенсивно и деятельно, а кто-то помнит, что 15 лет назад соседка чихнула в его сторону и поломала его энергетическую защиту, с тех пор всё пошло прахом. ВЫ совершенно не обрисовали свою ситуацию, не указали ни возраст, ни проблему. Негатив тоже можно трактовать по разному, каждый имеет своё о нём представление. Да, есть проблемы, неразрывно связаны с глубокими психотравмирующими событиями раннего детства, которые повлекли за собой формирование определённых установок, комплексов и т.д. В таких ситуациях некомпетентное вмешательство может только усугубить проблему, задвинуть её ещё глубже.  А есть такие состояния, с которыми человек может справиться относительно легко при условии хотя бы письменной консультации  психолога. В любом случае нужно обрисовать в общих чертах что Вас беспокоит, а специалист поможет направить услия в нужное русло. Если решите разобраться в себе-обращайтесь в чат, помогу. Удачи.

15.04.14

«негатив есть, а совершенно не помнишь с чем или кем он связан» психологи, в данном случае, применяют различные проективные методики. Обращайтесь, помогу.

15.04.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store