Вологодская область

Здравствуйте дорогие юристы!подскажите мне, может я не права? не правильно трактую законы? ситуация следующая, у меня в собственности доля в доме 2/9... - вопрос №1027777

двух этажного частного жилого дома, так же имеются еще 4 дольщика, этого дома.Одна из дольщиц вселила, но не прописала женщину с 4 детьми (у которых имеется своя квартира и где прописаны)у нас согласие не спрашивала, на такое вселение.Доли у нас не определены, обще долевая собственность.Эта дама ведет себя нагло, как хозяйка, на наши просьбы съехать посылает куда подальше, сил больше нет так жить.Подали с соседями в суд на выселение, на что судья говорит вы не правильно трактуете законы, если бы она ее прописала, то другой вопрос, она же просто проживает с согласия одной из собственниц доли.На мой вопрос, где именно проживает у нас ведь нет своей комнаты или квартиры, у нас все общее.на что судья ответила вы не правильно трактуете законы. я правда не понимаю ее слова если бы была прописана, другое дело, но мы согласие никогда не дадим.на что судья говорит она имеет полное право жить так? как? завтра 2 суд, больше ничего судье говорить не буду, пусть мне пишет решение может там пойму.Или вы мне объясните?

Ответы

Здравствуйте. Судья права, фактически данная гражданка никто, и никаких прав не имеет на данное помещение. И нормы ЖК РФ к ней по факту не применимы. Вам скорее всего придётся подавать иск об устранении нарушенного права на пользование жилым помещением, или просто дать пинка под зад данной гражданке и выкинуть её на улицу. И никто Вам ничего не скажет. 

Но желательно конечно более детально разобраться в данной ситуации, чтобы правильно советовать, как поступить в данной ситуации.

16.04.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store