Вологодская область

Здравствуйте дорогие юристы!подскажите мне, может я не права? не правильно трактую законы? ситуация следующая, у меня в собственности доля в доме 2/9... - вопрос №1027777

двух этажного частного жилого дома, так же имеются еще 4 дольщика, этого дома.Одна из дольщиц вселила, но не прописала женщину с 4 детьми (у которых имеется своя квартира и где прописаны)у нас согласие не спрашивала, на такое вселение.Доли у нас не определены, обще долевая собственность.Эта дама ведет себя нагло, как хозяйка, на наши просьбы съехать посылает куда подальше, сил больше нет так жить.Подали с соседями в суд на выселение, на что судья говорит вы не правильно трактуете законы, если бы она ее прописала, то другой вопрос, она же просто проживает с согласия одной из собственниц доли.На мой вопрос, где именно проживает у нас ведь нет своей комнаты или квартиры, у нас все общее.на что судья ответила вы не правильно трактуете законы. я правда не понимаю ее слова если бы была прописана, другое дело, но мы согласие никогда не дадим.на что судья говорит она имеет полное право жить так? как? завтра 2 суд, больше ничего судье говорить не буду, пусть мне пишет решение может там пойму.Или вы мне объясните?

Ответы

Здравствуйте. Судья права, фактически данная гражданка никто, и никаких прав не имеет на данное помещение. И нормы ЖК РФ к ней по факту не применимы. Вам скорее всего придётся подавать иск об устранении нарушенного права на пользование жилым помещением, или просто дать пинка под зад данной гражданке и выкинуть её на улицу. И никто Вам ничего не скажет.

Но желательно конечно более детально разобраться в данной ситуации, чтобы правильно советовать, как поступить в данной ситуации.