Другое

Здравствуйте Уважаемые Юристы. Прошу Вашей помощи в моей ситуации. В квартире на 5 этаже потёк потолок. При обращении в ЖЭК к начальнице выяснилось,... - вопрос №1028678

что мы можем купить сами материал для покрытия, но по новому закону защитывается только 10процентов. Течёт у нас кухня(квартира трёхкомнатная). В остальных ПОКА ещё не потекло, но мы с мужем хотим перекрыть полностью всю квартиру.Но защитается та комната, где именно протекает, а остальное нет. Дому больше 30 лет, крыша не перекрывалась. Как нам быть и права ли начальница ЖЭКА? Благодарю за ответ.

Ответы

здравствуйте, интересно что это за закон? (совет всегда спрашивайте номер и дату)

могу сказать, что такого закона НЕТ.

что делать обратитесь в ук с заявлением устранения течи. (срок устранения сутки)

фактически это ремонт крыши, но если вы попросите отремонтировать крышу то ук вас пошлет куда нибудь и будет права.

все промочки надо фиксировать и подавать претензию в ук на ремонт в квартире, потом в суд.

будут вопросы пишите в чат, удачи