Нижегородская область

Здравствуйте!У меня 4 года назад умерла мама после нее остались долги по квартплате,когда она умерла мне было 15 лет.Сейчас мне 19 лет после учебы я... - вопрос №1030857

на работу не выходила, я сижу в декрете с двумя детьми.Квартира муниципальная, в наследство я не вступала, т.к его не было и в этой квартире я была прописана с рождения.Обязана ли я выплачивать долги за квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

муниципальное жилье не входит в состав наследства. Вам нужно обратиться в жко и предоставить свидетельство о смерти мамы. Долги ее, если наследство вами не принималось, вы платить не должны, а начисления после смерти должны производиться только на тех, кто остался зарегистрированным в данной квартире