возможно ли вернуть права, - вопрос №103402

Начал обгон по прерывистой закончил через сплашную, (обгонял ЗИЛ), остановили сотрудники гибдд, предьявили о наружение и отобрали права выдали временные. остановили водителя зила отвели его куда то, в итоге тот вернулся и сведительствовал против меня. я отстаивал свои права… попросил предоставить запись камеры, на что ответили что я не имею права смотреть, в суде посмотришь… через два месяца мировой суд…каковы мои действия...???? Что не обходимо предпринять каковы мои дейстивия и возможно ли лишить прав???

1 ответ

Ответы

Внимательно изучите протокол, точно установите место Вашей остановки и место нарушения указанное в протоколе… Съездийте на место и произведите фотосъемку разметки и дорожных знаков с привязкой к месту остановкии момент перехода прерывистой в сплошную. В суде потребуйте чтобы на данный участок запросили у дорожной службы утвержденную разметку данного участка местности дороги… Водитель Зила, мог видеть, что Вы, его обгон совершали по сплошной, вернее заканчивали, его показания о том, что он в заднее зеркало видел как, Вы начали обгон по сплошной попросите суд отнестись к ним критично, так как водитель должен смотреть вперед, а не назад, тем более, линия сплошная, маневра он не планировал совершать, чтобы смотреть назад… Потребуйте от него точного ответа на вопрос видел ли он момент когда вы начали обгон или он видел,  ваш обгон его по сплошной ---------это важно.

Еще лучше перед судом пообщаейтесь с ним.

Если докажите что обгон был начат по прерывистой завершен по сплошной права Вам вернут.

Желаю удачи ,  с  ув.А.Н.