Здравствуйте!Меня зовут Катерина, мне 21 год.Мне кажется, что справедливости вообще нет и как жить дальше.Я заканчиваю институт и у меня кажется... - вопрос №1034103

последние пол года не складывается ничего нормально.Руководитель по дипломной работе меня ненавидит (обращается очень плохо, кричит), хотя я отличница и все выполняю как положено, но любит мою одногруппницу, которая ничего не знает, и постоянно пропускает. Я ходила 3 месяца на практику, очень много всего сделала там, остальные девочки практически не появлялись, а оценки у всех одинаковые, и еще обо мне плохо отзываются, сейчас всю работу, которую я сделала одногруппницы взяли себе и сдали как будто сделали её сами и снова у всех одинаковые оценки, и никто в этом даже не хочет разбираться. Меня как будто не замечают, как будто специально все это происходит. В связи с этим очень снижается самооценка, начинаю думать, что и на работе никто не оценит. Падает вообще всякий смысл. Да, я знаю, что все нужно делать для себя, а не для кого то, но люди ведь все социальны, и зачем стараться, если никто этого вообще не увидит.Я получается становлюсь такая же для них как и все, ничего не знающая, ни к чему не стремящаяся, а я не хочу такой быть.Что делать, подскажите? И есть ли вообще справедливость?

Ответы

может вы не так ставите вопрос
вам хочется быть  любимой, принятой, а для этого начать быть лучшей.
Не спорю, что вы любите дело которым занимаетесь, что добросовестны и исполнительны, дружба не последнее место в вашей жизни, вы как понимаете и неплохо понимаете это качество, так поступаете
и как то не вписываетесь в общую, как вы показали лень в группе.
Попробуйте если не получается получить отклик, заниматься для своего самообразования, это поставить себе самой как плюс самоуважение.
Другой момент возможно у вас есть качества лидера или руководителя и им нужно дать развитие и в будущем, а сейчас просто пробуйте читайте как лучше руководить людьми на примере своей группы это и будет вам собственным плюсом и зачетом ваших стараний и труда исполнением вашего личного плана, отработка навыков разного вида общения, поощрения, ведь другие тоже скорее всего чего то не получают, выясните что это может быть.