Здравствуйте!Меня зовут Катерина, мне 21 год.Мне кажется, что справедливости вообще нет и как жить дальше.Я заканчиваю институт и у меня кажется... - вопрос №1034103

последние пол года не складывается ничего нормально.Руководитель по дипломной работе меня ненавидит (обращается очень плохо, кричит), хотя я отличница и все выполняю как положено, но любит мою одногруппницу, которая ничего не знает, и постоянно пропускает. Я ходила 3 месяца на практику, очень много всего сделала там, остальные девочки практически не появлялись, а оценки у всех одинаковые, и еще обо мне плохо отзываются, сейчас всю работу, которую я сделала одногруппницы взяли себе и сдали как будто сделали её сами и снова у всех одинаковые оценки, и никто в этом даже не хочет разбираться. Меня как будто не замечают, как будто специально все это происходит. В связи с этим очень снижается самооценка, начинаю думать, что и на работе никто не оценит. Падает вообще всякий смысл. Да, я знаю, что все нужно делать для себя, а не для кого то, но люди ведь все социальны, и зачем стараться, если никто этого вообще не увидит.Я получается становлюсь такая же для них как и все, ничего не знающая, ни к чему не стремящаяся, а я не хочу такой быть.Что делать, подскажите? И есть ли вообще справедливость?

Ответы

может вы не так ставите вопрос
вам хочется быть  любимой, принятой, а для этого начать быть лучшей.
Не спорю, что вы любите дело которым занимаетесь, что добросовестны и исполнительны, дружба не последнее место в вашей жизни, вы как понимаете и неплохо понимаете это качество, так поступаете 
и как то не вписываетесь в общую, как вы показали лень в группе.
Попробуйте если не получается получить отклик, заниматься для своего самообразования, это поставить себе самой как плюс самоуважение.
Другой момент возможно у вас есть качества лидера или руководителя и им нужно дать развитие и в будущем, а сейчас просто пробуйте читайте как лучше руководить людьми на примере своей группы это и будет вам собственным плюсом и зачетом ваших стараний и труда исполнением вашего личного плана, отработка навыков разного вида общения, поощрения, ведь другие тоже скорее всего чего то не получают, выясните что это может быть.
25.02.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store