Ульяновская область

Здравствуйте! 28.06.2013 г. был лишен прав управления тс на один год по ст 12.27 ч.2. Скоро получать ву обратно. какими должны быть мои действия? и нужно ли будет пересдавать экзамен? - вопрос №1034107

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Во многих регионах позиция ГИБДД по данному вопросу выглядит следующим образом: если лишение было до внесения изменений в КоАП РФ, то сдавать экзамен не нужно, если после, то нужно. Но проблема в том, что согласно п.3 ст.28 Закона о безопасности дорожного движения «возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации». Такой порядок еще не утвержден. Более полная информация по Вашему вопросу здесь.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.