Москва

Я сдал свой линчный автомобиль в аренду по договору аренды от физ.лица к физ. лицу. Авто мне досрочно вернули. Пришел штраф на 3000р за не правильную... - вопрос №1035594

парковку.Физ лицо арендовавшее авто отказывается его оплачивать.Могу лия переоформить данный штраф на него имея на руках договор аренды, страховку куда он в писан, скан его паспорта и водительского удостоверения. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете, если постановление вынесено в автоматическом режиме. Но не переоформить, а подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, приложив к ней копию договора аренды, акт приема-передачи арендуемого имущества, копию страхового полиса, паспорта и в/у. Согласно ч.2 ст.2.6.1 КоАП РФ «собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц». Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.