Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже 4 года. В последнее время мы стали часто ссориться и расставаться. Причём ссоры из-за мелочей. Глупые. В... - вопрос №1039054

основном ухожу я. Но через пару дней возвращаюсь обратно. Не могу без него долго или ревную, что он может общаться с кем-то из женского пола. Поэтому возвращаюсь назад. Как бы мы не договаривались, как бы не клялись друг другу, что будем стараться не усугублять ситуацию, но всё равно опять ссоримся и расходимся. Он такой человек, который должен доказать свою правоту. В основном только из-за этого ссоры. Он не может промолчать когда нужно. Мы не живём вместе. Я пока учусь в другом городе. Приезжаю раз в месяц. Когда я нахожусь в другом городе, мы ссоримся меньше. Но когда я приезжаю домой, ссоры переходят в расставания. Что мне делать??? У меня уже нет сил. Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Зрелые люди умеют управлять собой, выражают свои эмоции в приемлемой форме.Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит -быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы- лучшая, испытываете  к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Если да, то обязательно каждый день говорите ему об этом, обнимайте почаще, чтоб почувствовать его и отдать свою любовь, а ещё много лет назад человечество изобрело письменность:), используйте её для выражения своих положительных эмоций. Если же Вы с ним из-за неуверенности в себе, страха одиночества, ревности, ограничения его контактов с другими девушками… поверьте, это не лучшая мотивация. Подумайте, хотите ли с ним жить до конца дней, его видеть каждый день, ему родить ребёнка и доверять его воспитание. Честно ответьте самой себе на все вопросы. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. В результате мы получаем то, что излучаем сами в окружающий мир и на людей.  Выбирайте, с кем идти рядом по жизни. Обращайтесь в чат-помогу. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена! Ну, Вы понимаете, что люди встречаются, знакомятся, влюбляются, потом чувства могут притупляться, а иногда и вовсе проходить — тогда люди начинают приглядываться к другим и расстаются с прежними — это обычный процесс. А Вы на что рассчитывали? Вы хотели замуж? Но вроде бы не пишете об этом. А если хотели — почему до сих пор вы не в браке? А если не собирались, то зачем Вам сейчас человек, который Вас так раздражает? Вам что, интересно жить в таком состоянии перманентных ссор? А в чем смысл? Пожалуй, Вам уже действительно, пора окончательно обессилеть, чтобы расстаться, отдохнуть и начать обращать внимание на других, более интересных и перспективных парней.