Самарская область

Как воздействовать на пожилого человека, несущего в дом отходы, просроченные продукты, хлам из мусорных баков. - вопрос №1039783

Доброе время суток! В семье большие проблемы с бабушкой. Каждый день она ходит в магазин Магнит и носит домой просроченные продукты и складирует их. Дом частный, не новый, но благодаря этим продуктам дом превращается в дуршлак от крыс и мышей. Ужасная гнилая вонь, гниют полы. Как все это прекратить? На просьбы и убеждения не реагирует.

Ответы

Это психическое возрастное изменение, связанное с постепенным отмиранием клеток головного мозга. Есть мед.припараты которые замедляют процесс, но полностью остановить — невозможно. Следует обратиться за помощью к психиатру.