Правильно - вопрос №1039861

После развода с мужем, я переехала жить с ребенком к маме в свой родной город, через месяц, муж приехал привез документы и сказал «если ты не откажешся от 50% в доли бизнеса и имущества я заберу у тебя ребенка, увезу и ты никогда не увидишь больше доч» мы прожили с этим человеком 6 лет в браке, он хотел ребенка… но когда ребенок родился его взгляды кординально изменились,  если бы я не напоминала что у нас есть доч, он бы наверное и забыл… инстинкт отцовства у него, как оказалось, на уровне если сутрировать " какой ребенок? ааа ребенок! да, у меня вроде был ребенок… какой то, где то… а где он, кстати? спит? а ну прекрасно, а то у меня работы много я устал, ты там сама-сама деньги там… на карточке если там что то надо, а ты что так плохо выглядишь? мало спишь? почему? ребенок болеет? какой ребенок? аааа ребенок! а ты там вторую няню найди, что бы ночью сидела, деньги там… на карточке… и давай-давай приводи себя в порядок, с тобой стыдно выходить ты жутко выглядишь, растолстела я смотрю, бледная какая то у нас в понеденьник -вторник -среда-четверг… встречи, поездки, ты в командировку должна сьездить, договор не клеиться, я на выставку хочу одень синее платье ты в нем не такая толстая..." Я не понимала зачем заводить ребенка и отдавать его няням т.е. чужим людям и бегать по каким то тусовкам, командировкам… мы же не уже бедные люди, бизнес выстоили, он заработал… почему я не могу кормить грудью только потому, что мужу надо что бы я весила не 55 а 49 кг. почему я должна накачать себе силикона, круглосуточно торчать в спортзалах и салонах и продолжать быть только женой и раз в месяц, как муж, после чьих то напоминаний вспоминать, что я мама… муж категорически не воспринимал меня как маму, этот новый мой статус его раздражал… я больше не была 21-ти однолетней девчушкой, я стала женщиной… он стал пропадать у любовниц, одна из них стала для него постоянным увлеченьем, я чувствовала себя растоптанной … когда я была беременна он с таким омерзением смотрел на мой живот, категорически не хотел обсуждать никаких вопросов связанных с беременностью… Я не хотела так жить, я ушла… роль мамы для меня была важнее роли «задавленной  чужим виденьем мира   жены». Дочери 17 лет она не общается с отцом, я   не могла видеть как она плачет у двери и ждет когда он придет… а он обещал по тел. и не приходил, а если и приходил раз в год или два, то на пол часа «накормить следующими  обещаниями» и пропадал на 3 года, дочка ждала, звонила… переживала, а он не брал трубку и не звонил, я звонила, иногда мне везло и он брал трубку,  я  пыталась наладить как то их отношения, пыталась объяснить что так нельзя себя вести, ребенок переживает… но результата не было, материальной помощи тоже… 3 руб. алименты и все. Его новая жена категорически против его общения с нашим ребенком, у них сын… я ее понимаю, она бореться за свою семью, своего ребенка… но ведь чужих детей не бывает, веть она тоже мать, а когда я пару раз как то позвонила дочка болела  8 лет ей было, попросила Владимира к телефону, представилась, нужна была помощь материальная срочно на операцию, она сказала «Вы не туда попали… не звоните » Чувство вины не покидает меня, может я была не права… мне крайне не приятно, любое общение с бывшим мужем, я бы с удовольствием никогда не общалась с этим человеком, осталась обида за то что мой ребенок рос без отца, воспоминания об унижение моих чести и достоинства в браке, воспоминания о физической и маральньной агрессии со стороны мужа я «ломала » себя 3 года последних в браке пытаясь «удержать» отношения… я сжимала всю свою волю в кулак, что бы стать дипломатом, найти нужные слова, быть спокойной, думать разумом, а не эмоциями но я себя переоценила… я взвалила на себя слишком тяжелый эмоциональный груз я  стала болеть на нервной почве… алергия потом развилась   асма… у меня так и не получилось «выстоить мост» между дочкой и ее отцом… мне очень обидно что я не смогла.

Ответы

Доброго вам дня, Юлия!

Вам не нужно быть дипломатом или каким-то ещё специалистом по вопросам семьи, брака и бизнеса в истории с отцом вашего ребёнка. Вам нужно обратиться к юристам и проконсультироваться у них о правомерности его заявлений. На этом сайте есть раздел «Юриспруденция», куда вы можете написать. Но лучше выбрать конкретного эксперта и получить у него все ответы на ваши вопросы.

Что касается вашего эмоционального состояния, то тут вам, действительно, может помочь психолог. И для этого тоже нужны индивидуальные консультации. Выбирайте экспертов и приступайте в защите себя и своей дочери.

Удачи вам и всех благ!

Такое эмоциональное письмо. Вы, скорее, хотели высказать всё наболевшее, чем спросить о чём-то. Но я всё-же осмелюсь  дать некоторые рекомендации. Сейчас дочь уже взрослая,  Вам самое время перестать мучить себя негативными мыслями и начать потихоньку возрождаться как женщина. Ведь Вы привлекательная, добрая, трудолюбивая, воспитанная(продолжите список сами), просто в повседневных неурядицах забываете об этом. Вы просто сейчас зависаете на негативе, находитесь в состоянии тревожного ожидания, нет разрядки эмоций. Вам действительно надо кое-что поменять в своём стиле жизни. Предлагаю подумать в таком направлении: своим поведением, внешностью, желаниями мы даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серая, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана. на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Пора заняться самосовершенствованием: красота, здоровье, спорт, обучение манерам поведения и элегантному стилю в одежде. Не забывайте об эмоциональном состоянии: радостно светящиеся глаза привлекают гараздо сильнее всех одежд, причёсок и других атрибутов женского соблазнения. Живите с удовольствием, занимайтесь тем, что приносит вам радость. Станьте более активной в физическом и социальном плане и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности.люди, мужчины. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Переориентируйтесь с мыслей об одиночестве и оплакивания бесцельно прожитых дней на себя любимую, общайтесь, будьте открытым человеком, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья и подруги, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение, курсы, тренинги), спорту(не у себя дома, на людях), активным видам отдыха. Постоянно изучайте что-то новое, получайте информацию, освойте навыки коммуникации(общения в разных сферах).занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием, двигайтесь, действуйте. Людям всегда интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать). Позвольте себе стать счастливой.  Действуйте. Обращайтесь в чат-помогу.Удачи.

здравствуйте,

наверно ваш муж вас никогда не любил, а только образ, который вы описали.

Видимо с другой женщиной он нашел, что искал и унывать по этому поводу совсем не стоит поскольку всегда найдется мужчина, который вам будет симпатичен взаимно, так что и одна вы не останетесь и свою самооценку надо повысить.

Отношения между детьми и родителями не всегда складываются в лучшую сторону увы это так и с этим тоже стоит смириться и принять как есть лучше раньше правда.

Понять и разобраться со всем что и кк и почему, и подумайте что страдают или недовольны не только вы это не ваш человек.

Про бизнес, а вы сами готовы его содержать так, чтобы он не развалился?

Ведь любое дело можно взять и потерять, банкротство сплошь и рядом.

У вас много стереотипов про отношения, а они жживые и имеют у каждого свою окраску характер важно чтобы совпадало видимо для вашего мужа самое главное его детище бизнес здесь он проявляет себя утверждается это его жизнь и больное место видимо тоже самое, если вы в долях по бизнесу рассмотрите чем вы можете руководить им как он вами?

пока у вас есть права вы полноправный соуправитель бизнеса вам нужно быть более всесторонней уделять внимание и этому вопросу также ведь материальное обоспечение необходимо вашей дочери и нельзя пускать насамотек чувствуя себя обреченной не понятно от чего, насильно мил не будешь и уважать себя пора начать и взять так сказать в руки показать дочери пример.