Брянская область

Почему закон об алиментах поменялся в пользу плохих отцов? Если отцы не платили алиментов своим детям, то почему они могут получать алименты от детей, хотя раньше было что если не платил, то и потом взыскивать не можешь. - вопрос №1040540

Я опасаюсь, что мой отец, которому всегда было наплевать на меня и который ни копейки не давал, тем не менее сможет потребовать от меня денег по достижению им пенсионного возраста. А могу ли я защититься?

Ответы

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с ч.5 ст.87 СК РФ,  дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Всего доброго!