жилищный вопрос - вопрос №104275

здравствуйте! Мы с мужем недавно поженились, а проживали гражданским браком более 3х лет и все это время и по сей день являемся квартиросъемщиками и платим не малые деньги.Суть моего вопроса в том, что скоро у нас родится сын и сами понимаете средств понадобится немало, имеет ли муж право на долю в з-х комнатной квартире родителей которые не помагают и знатьнас не хотят? если да то, как это правильно сделать? или вариант один когда он это унаследует? сколько ему положено? сколько прописано человек мне не известно, живут двое, но есть еще замужняя сестра.Извените за путанницу! Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Нужно уточнить, участвовал ли он в приватизации квартиры, если при приватизации была определена его доля, тогда он имеет на нее право… Если нет тогда только наследство, если они не отдадут его по завещанию  дочери.

С ув.А.Н.