Республика Дагестан

ООО заключило договор с ФЛ на оказание услуг и оплатило по договору 90 000 руб., без НДФЛ. ФЛ делает в договоре ссылку на то, что стоимость услуг... - вопрос №1043106

составляет 90 000руб. без НДФЛ. Получается, что ООО берет расходы по оплате НДФЛ на себя. Законно ли это?

Ответы

Нет это незаконно. НДФЛ — это налог, который организация при выполнении функций налогового агента удерживает из вознаграждения физического лица. Если организацией НДФЛ не был удержан НДФЛ, то Вам необходимо его самостоятельно исчислить и уплатить в бюджет.
Если Выплата по договору была произведена в 2014 г., тогда Вам необходимо составить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и представить ее в налоговый орган до 30.04.2015 г. и уплатить налог — до 15.07.2015 г.

Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.