Куда поступать? На кого учиться? Кем быть? - вопрос №1047238

Что, если мне нравится играть на гитаре, на пианино, петь, в общем заниматься музыкой, Но не хочется, чтобы меня УЧИЛИ этому? Я справляюсь с этим сама, по учебникам, по видео, могу спросить совета у преподавателя, по интернету написать гитаристам. А в колледж музыкальный поступать вроде нет желания. Хотя недавно, как только подумала о муз. колледже, испытала такое чувство, что это как раз то, куда мне надо поступать. Желание учиться в таком месте было, и это чувствовалось. Два дня я узнавала информацию о вступительных испытаниях в интернете, звонила в приёмные комиссии, поговорила со своим учителем, уже даже решили готовиться по сольфеджио… но теперь я метаюсь снова. Желание пропало. Из-за того ли, что я не хочу там учиться? Ведь там другой педагог, там дополнительные дисциплины: оркестр, гармония и прочие штуки.

Вот с английским другое дело. Поступлю в вуз, выучусь на переводчика. Ну, надеюсь. Ведь я не супер-пупер абитуриент по сравнению с другими, хоть амбиции и большие (москва, мгу, рггу, рудн… ). И мне будет нравится обычный учебный процесс, пары… предметы мне нравятся, которые на этом факультете обычно преподают. Этот процесс мне знаком — то же, что и школа. В школе выучилась, т.к. ко всему был интерес, учусь хорошо- значит и в универе выучусь, какие бы там предметы ни были. С другой стороны, может я себе навооброжала всё.Ведь как можно знать, понравится или нет, пока не попробовал?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!

Поступайте, как вам подсказывает сердце.  Переводчик, да еще с дипломом московского вуза — это всегда пригодится, тем более, что в наше время знать языки очень актуально!

А музыкой будете заниматься как хобби, раз вы считаете, что сможете этому научиться сами!

У меня  много лет назад была подобная ситуация. Я тоже не знала, куда пойти —  в консерваторию (я закончила музыкальную школу) или на гумфак НГУ. Выбрала второе, и не пожалела — я изучила историю и 4 языка, стала переводчиком.

А музыка меня всегда сопровождала, я много выступала с ансамблем, потом соло  …  Позже я получила второе высшее по психологии.

По вашему письму видно, что вы прекрасно знаете, как вам поступить, но уверенности почему-то вам не хватает, вот вы и обратились к психологам за  подтверждением.

Поэтому могу пожелать вам  только одно:

вперед —  и  с песней!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте. Вам надо определить истинное желание, а потом уже строить планы. В своем блоге, я пишу, как определить истинное желание http://www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?id=363852. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!