Помогите в отношениях с мужем - вопрос №1047705

Здравствуйте меня зовут Ирина! У мня проблемы с сексом! Живу с мужем 11 лет двое детей младшей 4 месяца. проблема такая: нет сексуальных отношений проблема во мне немогу начать и проявить инициативу так было всегда. Чувствую что муж уже устал и перестал проявлять инициативу сам. Очень боюсь что загуляет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Обязательно поможем, как только поймем причину того, что сексуальные отношения Вас тяготят. Пока об этом ни слова. Обращайтесь за личной консультацией, будем разбираться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Проблема накапливалась годами и что бы ее решить необходима индивидуальная работа с психологом или сексопатологом на личной встрече или же как компромиссный вариант в интернете с использованием аудио и видео связи, что бы Вас можно было видеть и слышать, считаю что консультация в Вашем вопросе по переписке будет мало эффективна, будет присутствовать эффект «угадай мелодию». Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Секс-очень важная и неотъемлемая составляющая семейной жизни, это способ выразить свою любовь, отдать и получить её одновременно. Так мы выражаем эмоции самому близкому и любимому человеку. Видимо Вы в своё время впитали в себя другие стереотипы об этой стороне отношений. Их нужно начать преодолевать.  Потому что помимо выражения любви секс служит разрядкой организму, в нём удовлетворяется естественная потребность человека. И если он длительное время её не удовлетворяет, начинаются серьёзные психологические и физиологические проблемы. Организм начинает искать способы получения удовольствия другим способом к сожалению, не всегда хорошим. Каждый человек индивидуален, у всех своя скорость протекания жизненно важных процессов, но врачи не рекомендую воздержание более 6-10 дней для человека, регулярно занимающегося сексом. Интимная жизнь супругов накладывает отпечаток на все остальные сферы их взаимодействия, на самочувствие, работоспособность, причём человек не всегда осознаёт, что причина разладов в здоровье, работе, скандалов — это отсутствие сексуального  удовольствия. Сексуальная энергия должна получать разрядку. Если хотите  быть целостной, гармоничной семейной парой-работайте над этой стороной общения. Вы не написали причину, по которой не можете проявить инициативу. Уверена, что вместе можем над ней поработать  Предлагаю Вам консультацию (45 минут 200 р).  В рамках открытого ответе не всё можно написать. И в любом случае начните хотя бы прикасаться к мужу, обнимать его, именно так начинается установление близкого контакта. Обращайтесь.Всего Вам хорошего.