Кемеровская область

Здравствуйте.скажите пожалуйста у меня такая ситуация-взял кредит в хом-кредит на данный момент оплачивать его нет возможности т.к. попал в дтп в... - вопрос №1047745

последствии пришлось отдать 630000 т.р. В банк писал обращение чтобы снизили процентную ставку.банк отказывает в этом

Ответы

Уважаемый Максим,

Если у Вас есть письменный отказ банка, то на основании ч. 2 ст. 452 Вы можете обратиться в суд с требованием  об изменении условий договор. В исковом заявлении Вы можете сослаться на существенные изменении обстоятельств: дтп, необходимость лечения,  временная нетрудоспособность. Согласно ч. 1 ст. 451 ГК РФ «существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях».