Нижегородская область

Могут ли мне отказать в лицензионно-разрешительном отделе в получении лицензии на оружие, ссылаясь на мою инвалидность (II группа, ампутатнт)? - вопрос №1049048

Здравствуйте! Вопрос касается получения лицензии на хранение охотничьего ружья. У меня II группа инвалидности (ампутация обеих нижних конечностей). На руках есть медицинская справка, соответствующего образца, для получения лицензии, заверенная всеми нужными врачами. Могут ли мне отказать в самом лицензионно-разрешительном отделе, ссылаясь на указанную инвалидность?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.13 ФЗ РФ «Об оружии»: «Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения». Если у вас есть справка, отказать в приобретении оружия в ЛРС полиции права не имеют. Удачи. Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучший.