Нижегородская область

Могут ли мне отказать в лицензионно-разрешительном отделе в получении лицензии на оружие, ссылаясь на мою инвалидность (II группа, ампутатнт)? - вопрос №1049048

Здравствуйте! Вопрос касается получения лицензии на хранение охотничьего ружья. У меня II группа инвалидности (ампутация обеих нижних конечностей). На руках есть медицинская справка, соответствующего образца, для получения лицензии, заверенная всеми нужными врачами. Могут ли мне отказать в самом лицензионно-разрешительном отделе, ссылаясь на указанную инвалидность?
06.05.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.13 ФЗ РФ «Об оружии»: «Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения». Если у вас есть справка, отказать в приобретении оружия в ЛРС полиции права не имеют. Удачи. Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучший.
07.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store