дружить нельзя любить - вопрос №1055502

Здравствуйте! похожая тема недавно уже звучала. Мой вопрос про дружбу между парнем и девушкой? насколько это возможно, при условии, что у них все нормально с ориентацией, а девушка-хорошенькая и любит яркие наряды. Может быть ТОЛЬКО дружба без всяких намеков и недосказанности???
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Тут дело вовсе не во внешности и не в ярких нарядах… Нельзя быть самой красивой для всех, у все разные вкусы и предпочтения… Кому-то нравится Анджелина Джоли, а кто-то считает ее далеко не красавицей… кто-то предпочитает худышек. а кто-то полненьких девочек… Тут все дело во взаимном притяжении… А оно может появится и не сразу…
Все есть любовь. Дружба это тоже любовь, но без секса. Если двое с этим  даже негласно согласятся, то почему бы и нет. У нас могут близкие отношения с разными людьми, но секс, только с единицами. Ориентация и хорошенькая внешность здесь не при чем. Женщина не такая уж коварная соблазнительница, как ее рисуют. А, мужчина, не такой придурок, который готов прыгнуть на каждый объект, который шевелится. Вы же эту сторону отношений между мужчинами и женщинами имеете ввиду?)
Здравствуйте. Каждая ситуация в подобном случае ИНДИВИДУАЛЬНА, есть дружба без всяких намеков и недосказанности, часто бывает, что для одного человека это дружба, а другой мечтает о большем, так же бывает и такие случаи есть, что дружба со временем перерастает в ЛЮБОВЬ, один из людей меняет свое отношение к дружбе, изменив свое мнение. Я думаю, вы поняли мою мысль, к КАЖДОЙ СИТУАЦИИ, должен быть индивидуальный подход. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день.  В случае, если «девушка-хорошенькая и любит яркие наряды»-такой невинной дружбы точно не будет))) И если вы согласитесь на подобную дружбу, то вы же молча и начнете  страдать))) А оно вам надо?
Может быть вам подумать над тем, как привлечь внимание и завоевать эту, блин, прехорошенькую девушку, любящую яркие наряды))
Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Конечно возможно на начальном  этапе… очень часто большая любовь начинается именно с дружбы)))
Как в старой песне-" Мы жили по соседству, встречались просто так… Любовь проснулась в сердце… Я сам не знаю как?"
Дружба, между кем бы она ни была, это притяжение. Друзей мы выбираем за те качества, которые нас в них привлекают-искренность, доброту, умение поддержать, помочь, выслушать, за характер, чувство юмора, обаяние, общность взглядов и пристрастий. К друзьям мы тоже глубоко эмоционально привязываемся. И тоже, представьте себе, ревнуем, когда они уделяют внимания кому-то больше, чем нам. О друзьях мы думаем, интересуемся их жизненными проблемами, советуем и защищаем, переживаем их неудачи, обмениваемся мнениями, радуемся встрече, с удовольствием проводим время вместе. Ну и много чего ещё… только разве что сексом не занимаемся. Но ничто не помешает дружбе перерасти в любовь, ведь глубокая привязанность между этими людьми уже существует. И если они поймут, что дороги и близки друг другу, как партнёры, как пара, то могут обрести счастье именно уже как настоящая любовная пара. С годами друзья становятся практически родными людьми. Хорошая дружба ценна и важна намного больше, чем нам кажется и когда теряем друга, то так больно на душе. Выбирайте правильно друзей, выстраивайте с ними отношения, цените их. Опасность дружбы между мужчиной и женщиной ещё и в том, что своими тёплыми взаимоотношениями они будут поневоле доставлять неприятные переживания их вторым половинкам, которые уже есть или появятся со временем. Порассуждайте над всем сказанным и сделайте выводы соотнеся его со своей ситуацией. Удачи.
естественно может быть только или не только вопрос совместимости
полов
Конечно может быть, и так и так.Если искра не пробежала, если есть о чем общаться, но вот чувств не случилось -откровенно.Много «но», может быть между людьми, чтобы остаться только друзьями.
При этом, и без намеков, недосказанности, а так, как есть на самом деле. Почему нет?!
Думаю, люди могут в общении проходить разные периоды, всю гамму чувств, если нить интереса между ними не обрывается, никто никому не выносит мозг, все честно, никаких «кошек-мышек»- дружим, если иного нельзя, мало ли, по какой причине.

Добрый день.

Иногда под дружбой могут маскироваться другие чувства. Нужно быть честным  с собой.

www.kakprosto.ru/kak-827596-kak-byt-esli-v-druzheskih-otnosheniyah-poyavlyaetsya-chuvstvo-lyubvi
Теоретически, и практически, уважаемый автор вопроса,
может быть все что угодно. Никаких гарантий))

Чувства, неподвластны ни теории, ни практике, даже опыту, как показывает этот сайт- вопросы, которых меньше не становится.
В отношениях, нет ни правых, нет и виноватых, мы даже результат получаем не ожидая ничего.
И наоборот.  Все может быть.

С уважением Clever*

Здравствуйте! Дружба (в правильном понимании этого слова) может быть там, где нет сексуального интереса. Если, несмотря на то, что девушка яркая, хорошенькая, веселая, она не является сексуальным типом парня (такое бывает), то отношения могут развиваться только в направлении братско-сестринских чувств. Соотвественно, девушка тоже не должна иметь сексуальных видов на друга. И такие отношения могут иметь место быть, не зря же говорят о влечении душ, влечении ума, и даже родстве характеров..
Я люблю фразу, известную давно: «дружба между мужчиной и женщиной возможна при определенной доли физического отвращения». Подумайте над этим, и над тем, насколько это реально в вашем случае.
Вообще, любовь без секса — эта дружба, а секс без дружбы — это страсть. Поэтому можно любить дружа с человеком и наоборот.
Кстати, к дружбе часто приходят после расставания именно потому, что понимают: сексуальная составляющая перестала быть интересной, а вот потребность в общении осталась. Но дружба бывших возлюбленных — это совершенно отдельная тема. Тут вряд ли можно говорить о недосказанности, скорее, наоборот… Это может быть компенсацией чего-либо… Такая дружба еще должна сформироваться, иначе это просто внешне дружелюбные отношения… а это разные вещи, ведь подобные отношения поддерживаются до тех пор пока у кого-то не появляется вторая половинка.
Тема интересная, но каждый случай стоит рассматривать, как уникальный, и ваш — тоже. Поэтому, если есть желание, обращайтесь за консультацией лично.
Здравствуйте. Очевидно то, что девушка вызывает вашу симпатию. Ваше желание это дружба или отношения? Осознание этого вопроса позволит выбрать вам и путь действий. Что лично для вас означает слово дружба? Дружба может складываться цепочкой событий из взаимопомощи, общих интересов в общении и времяпрепровождении, проходит на прочность с течением времени и жизненных испытаний.

Добрый день. На мой взгляд, вряд ли в случае этой девушки и парня возможны отношения, в том числе дружба без всяких намёков и недосказанности. Даже сам этот пост уже вызывает ощущение загадочности и некоторой недосказанности. Например, причём тут ориентация, яркие наряды, почему не может быть не только дружба, ну и т.д. Поэтому я бы рекомендовал этим людям, которые задаются таким вопросом про ТОЛЬКО дружбы всё-таки подумать по поводу того, почему это вызывает проблему. Почему дружба между девушкой и парнем вызывает проблему, а так же желание что-то недоговаривать. Возможно, они чувствуют друг к другу нечто, что хотели бы сказать, но как-то останавливают себя по каким-то причинам. Нечто, что может повредить их дружеским отношениям.

Если захотите разобраться в ситуации более подробно — обращайтесь за консультацией!

Здравствуйте!
Вначале нужно понять: что такое дружба? Это отношения, которые основаны на доверии, искренности взаимной симпатии, общих интересах… Признаки дружбы-это доверие и терпение. И сразу можно спросить:" Умеем ли мы бескорыстно дружить, доверять друг другу и терпеть друг друга?"
На мой взгляд, дружба уместна лишь тогда, когда нечего делить.
Дружба может иметь место, если:
-нет сексуального влечения(которое в результате общения может иметь место)
-если мужчина и женщина-родственники(и то бывает ...), бывшие любовники, партнеры по работе, если отношения рабочие для них важнее.
-если просто друзья и только друзья.
Совет: Создавайте отношения, не думайте о мелочах, ни о чем не жалейте, ищите положительное в отношениях и тогда Вам откроются истинные глубины отношений.