Перевозка товаров через Украинско-Российскую границу - вопрос №105576

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как беспрепятственно провести через Украинскую границу, купленный на Украине велосипед? А также другие товары, в частности одежду и продукты? Поездка планируется на обычном рейсовом автобусе.Спасибо.

1 ответ

Ответы

Личные вещи, например, личные ювелирные украшения, ноутбук, сотовый телефон, туристское снаряжение, одежда и другое имущество, явно необходимое в путешествии в разумном количестве (вывоз из Украины — ограничений нет, ввоз в Россию — до 1500 евро на одного человека и (или) 50 кг).

продукты животного происхождения (мед, сало, мясо и т.п.)  в заводской упаковке, если упаковки нет, то в Россию такие продукты вы не ввезете (в Росси. — 5 кг). (Товары для личных нужд: Вывоз из Украины — 200 евро, ввоз в Россию — до 1500 евро на одного человека и (или) 50 кг). Если товар неделимый весом более 35 кг, то это всегда облагается пошлиной.

Алкоголь (Из Украины — 1 л. водочных изделий, 2 л. вина, 5 л пива, в Россию — 3 л независимо от крепости).

Полагаю, что как самолетом, так и поездом и автобусом, везде есть таможенные посты, на которых проверяют. По опыту могу сказать, что в поездах при выезде из Украины  в Россию практически не проверяют.