Перевозка товаров через Украинско-Российскую границу - вопрос №105576

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как беспрепятственно провести через Украинскую границу, купленный на Украине велосипед? А также другие товары, в частности одежду и продукты? Поездка планируется на обычном рейсовом автобусе.Спасибо.

11.08.11
1 ответ

Ответы

Личные вещи, например, личные ювелирные украшения, ноутбук, сотовый телефон, туристское снаряжение, одежда и другое имущество, явно необходимое в путешествии в разумном количестве (вывоз из Украины — ограничений нет, ввоз в Россию — до 1500 евро на одного человека и (или) 50 кг).

продукты животного происхождения (мед, сало, мясо и т.п.)  в заводской упаковке, если упаковки нет, то в Россию такие продукты вы не ввезете (в Росси. — 5 кг). (Товары для личных нужд: Вывоз из Украины — 200 евро, ввоз в Россию — до 1500 евро на одного человека и (или) 50 кг). Если товар неделимый весом более 35 кг, то это всегда облагается пошлиной.

Алкоголь (Из Украины — 1 л. водочных изделий, 2 л. вина, 5 л пива, в Россию — 3 л независимо от крепости).

Полагаю, что как самолетом, так и поездом и автобусом, везде есть таможенные посты, на которых проверяют. По опыту могу сказать, что в поездах при выезде из Украины  в Россию практически не проверяют.

11.08.11

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store