Республика Татарстан

так,что квартира до сих пор на внуке. Можно ли на него подать в суд другим наследникам? - вопрос №1055985

Здравствуйте.через суд был расторгнуть договор дарения между дедом и внуком. Но в регистрационной палате отказ не был подписан, дед умер. Получается так, что квартира до сих пор на внуке. Можно ли на него подать в суд другим наследникам?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена.В регслужбе дед отказ не должен был подписывать, они должны были просто аннулировать запись о переходе права. Если решение суда вступило в силу, то внук не причем — пишите в Росреестр, обжалуйте их действия, потом наследники поделят наследство. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.