Волгоградская область

Какие гарантии от продавца дома я могу получить? - вопрос №1056371

Здравствуйте! Хочу купить конкретный дом в небольшом поселке, но всей суммы денег у меня нет. Собираюсь предложить хозяевам залог (треть суммы) и договор аренды с последующим выкупом (через полгода). Однако боюсь, что дом продадут, если кто-то предложит сразу всю сумму, а нас выгонят. И залог наш пропадет, и я без жилья останусь. Какие гарантии я могу просить у продавца, чтобы не попасть в такую ситуацию? Может быть расписка какая-то? Разъясните, пожалуйста.

Ответы

отсрочка платежа, но продавца это может не устроить. Можете расписку написать, что обязуетесь выплачивать рассрочкой платежа. Тут уж вопрос продавца, готов ли он кредитовать вас. Обезопасить себя можете только заключением договора покупки дома.