Прошлое - вопрос №105709

Здравствуйте! у меня вот такая проблема, с парнем встречалась 6 месяцев ругались, мирились в общем всё было. Забеременела от него сделала аборт и после этого я его бросила, как тут же он начал встречаться с одной своей бывшей которая была ещё ддо меня. Плохо мне было, что вот так всё не поддержал меня быстро мне замену нашол. После я уехалаза границу, вышла замуж за другого, только вот в одноклассниках выжу Андрея, фотки у него так с его девушкой внутри меня аж всё переворачивается. Мы даже по интернету с ним ругаемся он постоянно меня шлюхой обзывает, хотя я всегда ему верна была. А с настоящим мужем моим так себе отношения. Вот только часто сны вижу как я в Россию приезжаю, мы встречаемся с Андреем, ругаемся, но потом это переходит в страстные поцелуи и говорит, что любит меня. После этого я просыпаюсь и мучаюсь, не знаю как назвать, тоска, депрессия. И ухожу всебя аж плакать хочеться всё прошлое вспоминаю. Помогите пожалуйста, что это, с чем всё это связано????

Ответы

Доброго Вам вечера, Екатерина Александровна!

Уточните, пожалуйста в чем Вы хотите разобраться: в своих снах, в своей любовной зависимости от Андрея, в том, как наладить жизнь с супругом или как расстаться с ним и вернутся в Россию. Пока Вы не завершите свои отношения с Андреем, не простите его и не избавитесь от прошлых обид, Вы не сможете жить полноценно, радостно и счастливо, а жизнь слишком быстротечна и прекрасна, чтобы тратить ее на терзания и мучения. Удачи Вам и разберитесь с собой, своими чувствами, желаниями, стремлениями. Ирина.

Здравствуйте, Екатерина.

Соглашусь с коллегой — не совсем понятен запрос. При этом, постараюсь ответить как понял.

Здесь, скорее всего, можно действительно говорить о некой незавершенности в Ваших отношениях с Андреем. Что-то осталось, как некий посторонний предмет в вашем теле, и теперь он просится наружу. Как говорят некоторые авторы, незавершен гештальт и неотреагированы эмоции по этому поводу.

Еще Фрейд говорил, что «Сны — королевская дорога в бессознательное». А уж мнение по поводу повторяющихся сны у него было однозначное. Все проявления наших бессознательных влечений легко отслеживаются по сноведениям. Поэтому такие проявления только подтвеждают некую незаконченность в ваших отношениях.

Со специалистом, или самостоятельно, если это возможно, попробуйте эмоции, которые остались, «отреагировать». На простом языке можно сказать «проиграть» их, даже в отсутствии кого-то из числа участвующих лиц. Сами с собой поговорите, если проще. Хотя, все таки, такие вещи лучше делать с квалифицированным консультантом\терапевтом.

Если возникнут вопросы по процессу, буду рад ответить.

                                                                С уважением, Сергей.

Доброго времени суток Екатерина!

Завершение отношений — это так же важно, как и начало их!

Вы расстались физически, но эмоционально, душевно, вы связаны. И эта связб сама по себе не исчезнет, ее надо разорвать.

Вот на этом блоге все описано, как и что делать liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Будут вопросы- пишите, поговорим!

Благословений Вам и мудрости!