Здравствуйте,Уважаемые психологи!Мне очень нужна Ваша помощь по преодолению моих комплексов!!Которые я признаю и которые мне очень мешают жить!Скажу,как есть как священникам!Это сравнение 100% уместно - вопрос №1058881

жить! Скажу, как есть как священникам! Это сравнение 100% уместно! Вы ведь тоже лечите души людей! За что Вам огромное спасибо! Мне 30 лет! И, у меня никогда в жизни не было девушки! Всё это из-за моей неуверенности в самом себе! Корни этого, как я вижу в том, что когда ещё учился в школе-я признался в своих чувствах девушке, а она подняла всё это на смех!!! И, теперь, когда я разговариваю с девушками-я очень комплексую и даже, когда их просто вижу! Меня передергивает от какого-то непонятного страха! И, сейчас, когда я полюбил одну девушку, с которой я переписываюсь смс-ками! Я никак не решусь заговорить с ней, позвонив ей! Она вчера позвонила, а я очень растерялся и ничего не ответил-промолчал! О чём теперь очень переживаю так как очень не хочу её терять! Возможно она именно та, которая мне нужна по жизни! Дело в том, что я очень забоялся совершить ошибку в разговоре с ней и то, что произведу на неё очень плохое впечатление!!((Уважаемые психологи я ещё раз Вас очень прошу помогите мне, пожалуйста! Мне очень-очень нужна Ваша помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Начать нужно с того, что полюбить себя, расслабиться, раскрепоститься, понять, что Вы на самом деле очень хороший. Подумайте об этом.  Это очень полезно для установления адекватных связей с людьми, взаимодействия и общего ориентирования в социуме-иметь положительную самооценку. Вы сами себе создали внутренние барьеры и установки, позвольте себе получать удовольствие, Вы это себе сами давно запретили. Самым реальным действенным способом помощи Вам в этом случае являются тренинги коммуникативных навыков. Поверьте, один курс поможет Вам по-другому относиться к людям, стать раскрепощённее, научит свободно выражать свои мысли и желания, легко вступать в контакт с людьми. На это стоит потратиться, ведь Вы и так уже чувствуете, что сами не справляетесь.Задумайтесь над своим образом жизни. Вы живёте без настроения, радостных эмоций(это прямой риск заболеваний). Вам не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций зажаты. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям: «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способен сделать тебя счастливой», " я ничего не знаю о себе, я серенький и незаметный, боюсь быть обиженным", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Ведут себя с нами, любят и ценят ровно настолько, насколько мы сами ценим и уважаем себя. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами и представлениями о счастье. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни, учитесь получать от неё максимум радости и удовольствия- начните доставлять его себе всеми возможными способами, найдите такое занятие, которое привнесёт в Вашу жизнь радостные эмоции.позвольте себе стать счастливым. Как только начнёте менять свою жизнь, заниматься тем, что приятно и интересно Вам(спорт, здоровье, хобби, новая работа, общение с приятными людьми, курсы и тренинги… да что угодно, лишь бы почувствовать радость!), вокруг начнёт меняться всё — мир, люди, отношения. Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними. Помните, что есть ещё и основные социально приемлемые нормы, которых необходимо придерживаться и социально одобряемые качества. Мужчина просто обязан быть воспитанным, уважительным, вежливым и учтивым, знать и использовать правила поведения за столом, этикета поведения в обществе в целом, уметь грамотно формулировать и излагать свои мысли, эрудированным, профессионалом в своей сфере плюс иметь дополнительные знания, уметь одеваться в соответствии с ситуацией, временем суток, случаем, следить за своим внешним видом, здоровьем, фигурой-быть стройным и подтянутым — черта зрелого успешного, развитого человека. Вот в каком направлении нужно двигаться, совершенствоваться. Все эти качества помогут Вам найти общий язык с женщинами и даже с этой девушкой. Начинайте шаги навстречу самому себе, уже пора. Обращайтесь в чат-помогу. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван! Чтобы не терять времени, сразу скажу — старайтесь быть искренним — и прямо сейчас отправьте этой девушке смску с извинениями и честно признайтесь ей, что Вы растерялись и промолчали в ответ на ее звонок. Понимаете, ведь в одночасье Вы не станете другим, а это значит, что Вы должны быть тем, кто есть, чтобы не вводить людей в заблуждение и уже дальше работать над собой так, как Вам нужно, достигая своих целей в перспективе. Если это хороший, достойный человек, то она оценит Вашу искренность, если нет — то зачем Вам такая девушка? Если Вы уже готовы на любую — тогда попросите друзей привести Вам девушку за деньги на час. Или с друзьями мужского пола у Вас тоже не очень?
Ну, это пока самые актуальные моменты.
А так Вам нужно настраиваться на работу: во-первых, Вы должны вместе с психологом проработать старую психическую травму (а это и есть травма, когда Вас отвергли) — для этого есть свои известные технологии и во-вторых, начинать решать проблемы с контактированием с окружающими вообще. Эти задачи решаются не мгновенно и требуют последовательных терапевтических сессий. Вполне допустимо работать удаленно — например, с помощью этого сайта.
Удачи!
Иван, здравствуйте. Вы четко осознаете проблему и уже самостоятельно сделали анализ ситуации, самостоятельно выявив причину. Желательно проработать Вашу ситуацию с психологом, проделать комплекс техник которые будут для Вас эффективны. Самостоятельно начните читать литературу по психологии и начните действовать, берите мотивацию. от конечного результата. есть очень хорошее выражение «Чтобы выйграть в лотерею, надо в начале купить лотерейный билет». Мотивируйте себя от конечной цели, перейдите от общения в режиме СМС, хотя бы к телефонному общению или общению по скайпу. ЧТО будет если у Вас с ней ничего не получится? Если даже такое и случится, то Вы получите бесценный опыт на будущее. А если получится, то есть большой шанс обрести счастье. Что бы был положительный результат начните действовать, идя навстречу своему счастью, с ВЕРОЙ и ЖЕЛАНИЕМ. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Здравствуйте, Иван!
Посмотрите на логику событий. Вы говорите, что та девушка, которой вы когда-то признались в любви, вас подняла на смех, и ваши отношения не сложились. А сейчас вы встретили  другую, о которой говорите, что это именно та, которая вам нужна по жизни!  Представьте, что у вас бы сложились отношения с той самой девушкой, которая вас отвергла в молодости, вы бы сейчас имели семью и осознали бы, что это была ошибка!
А сейчас вы свободны,  и вам мешает только страх быть отвергнутым!
Попробуйте осознать — если вы верите в Бога,  что  это Высшие Силы вас отвели, чтобы вы не совершили ошибку! Поэтому поблагодарите Бога и  ту девушку,  которая вам дала отворот-поворот!     Иначе вы могли бы никогда не встретить ту, которую любите сейчас и которая, возможно, и есть ваша судьба!
Подумайте обо всем этом, отпустите прошлое — и действуйте, вероятно, она тоже  ждет  именно вас!
Так что,  не теряйте времени! Удачи вам, любви и счастья!