Помогите. Муж мастурбирует - вопрос №1060376

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 26 лет, мужу 30, в браке 6 лет. Он тихий, спокойный, не общительный человек. Когда начали встречаться он мне признался что он девственник, у него был один не удачный опыт с девушкой (пропала эрекция). У меня сексуальный опыт был. Мы начали встречаться и вроде секс наладился. Старательно объясняла мужу что мне нравится и где заводит, но он как будто не слышал меня. Стали жить вместе. И начались проблемы. Нормальный секс был 1 раз в месяц, не нормальный 1 раз в 2 недели. Я понимала что это не нормально и вывела мужа на разговор. Он признался что он постоянно мастурбирует, обещал что это больше не повториться. У меня был шок. Взяла себя в руки и попытаться решить проблему. Белье, чулки, секс шоп, разрешала ему практически все, предлагала вместе мастурбировать (отказался). Мне постоянно не хватает. Начались скандалы. Обидно осознавать что я не желанная для мужа. Все это тянется последние 3 года.Предложила разойтись, он не хочет обещает исправиться, говорит что любит меня. Скажите ему поможет помощь психолога, ведь мужу 30 лет и удовольствие ему нравится получать от руки. Подскажите что мне делать.

Ответы

Настя, здравствуйте. В сексуальных отношениях участвуют оба партнера. Вы делаете все возможное для этого. Мужа пока все устраивает и он  боится Вас потерять. Помочь мужу можно, но здесь надо его истинное желание, ЖЕЛАНИЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМЫ. Если он обратится к психологу только ради Вас, что бы Вы не разводились с ним, без мотивации решения проблемы, то это ничего не даст… Так же не помешает консультация сексопатолога.  Если будет желание обращайтесь. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Ошибка в том, что Вы пытаетесь решить проблему мужа («Взяла себя в руки и попытаться решить проблему») за него. У Вас это не получается и Вы злитесь (на мужа), а тот погружается все глубже и глубже в состояние вины (перед Вами).
Что такое мастурбация для мужа? Это ни в коем случае не касается Вас и его отношения к Вам. Это его способ уйти от внутренних проблем (страх поражения, возможно даже невроз). Ваша обида наоборот погружает его в это состояние. Т.е. на данном этапе вашего взаимодействия, все происходящее между Вами, лишь усиливает его внутренние проблемы.
Кроме того, Вы взяли на себя активную роль: доминация, решение его проблем. Это называется «родительской позицией». Ему осталась роль «ребенок», со всеми вытекающими последствиями. А ребенок, априори, не может желать родителя.
Без совместного похода к специалисту решить проблему не представляется возможным. Так что решайтесь.