вызывают у меня дичайшую неприязнь и желание их убить. Одного я уже убил, что это? - вопрос №1062346

У меня появилась странная ненависть ко всем пекинесам — маленьким пушистым собачкам. Я спокойно отношусь ко всем другим маленьким зверятам, но эти вызывают у меня дичайшую неприязнь и желание их убить. Одного я уже убил, что это?
3 ответа

Ответы

Артем, здравствуйте. Если Вы хотите действительно решить проблему, то надо обратиться к психологу и найти причину проблемы, потом исправить ситуацию. Причин может быть много. Выберите психолога на сайте, который Вам по душе, договоритесь о консультации и начните решать проблему. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Артем, здравствуйте. Как давно у вас это началось?.. Вспомните — когда впервые испытали подобную эмоцию. И когда вы решились совершить поступок — что именно вами руководило — выберите из предложенного или назовите сами три самых ярких эмоций в этот момент: месть, презрение, брезгливость, обида, досада, глумление, отвращение.Постарайтксь честно себе ответить и потом вспомните — когда подобные эмоции вы уже испытывали, возможно, в детстве…
Артём, ну Вы даёте — даже собаку убили!
А чувство неприязни — осталось. Так в чём же дело? Может и не в породе собак вовсе, а  в том что общество навязывает этой породе «вызывающую неприязнь — гламурность»?
Согласно с тем, что бывает неприятие породы собак ( по виду, размеру, слюни текут, нос вдавлен и т. д. — это по эстетическим предпочтениям), но желание убить собаку неприятной породы — это мотив совсем другой природы. Если уж так тревожит — добро пожаловать в чат.