Нижегородская область

Мы с мужем были в браке 5 лет. Во время брака 5 ле назад приобретена квартира, которая оформлена на меня (жену). Он за квартиру никогда не платил. В... - вопрос №1063192

этом году (в 2014 г) суд нас развел и разделил эту квартиру как совместное нажитое имущество (по 1/2). С какого времени я могу взыскать с него 1/2 оплаты коммунальных платежей: за три последних года или с даты раздела имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. С даты развода, т.к. пока вы находились в браке, то по закону считалось что вы вели совестное хозяйство и деньги у вас были общие. То есть, юридически, вы платили за квартиру с общих денег. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.