Смоленская область

добрый вечер подскажите пожалуйста по квартирному вопросу) суть вопроса заключается в том что собственниками жилья являлись двое: брат и сестра. брат... - вопрос №1063499

умер. в право наследования после смерти вступила дочка брата. сестра не вступала таким образом получается что собственниками жилья на данный момент являются сестра умершего и его дочь в равных долях. может ли сестра спустя 4 года претендовать на свою долю? если да то что ей необходимо сделать?

Ответы

Здравствуйте, Виктор! Сестра не являлась наследником после смерти брата, поскольку у него есть наследник первой очереди — его дочь, которая и приняла наследство в виде 1/2 доли квартиры, принадлежащей отцу. Сестра умершего по-прежнему является собственником 1/2 доли. На долю брата она не могла претендовать сразу после смерти и не может претендовать сейчас.
Всего доброго!

Дмитрий Сергеевич