Челябинская область

мой двоюродный дядя завещал свою долю квартиры мне.Имеет ли его родная дочь долю на эту квартиру?Она является инвалидом,пенсионером. она хочет подать... - вопрос №1064834

на меня в суд; хочет, чтобы я отказался от завещания. какие я и она имеем права?

Ответы

Здравствуйте, Юлиана! Поскольку дочь дяди является нетрудоспособной (инвалид), после смерти своего отца она, несмотря на завещание на другое лицо (на Вас), будет иметь обязательную долю в наследстве т.е., не менее половины доли, которая причиталась бы ей при наследовании по закону.
Всего доброго!