Другое

Не имею доступа в дарствееную квартиру - вопрос №1065085

Мне 11 лет принадлежит квартира по дарственной. Я в ней практически небыл, пока была жива моя мать. После смерти моей матери, отчим сменил замки, спрятал документы и не впускает меня в квартиру. Старику 85 лет, выгонять его от туда я не собираюсь. Но он меня в квартиру не пускает на телефонные звонки не отвечает и не открывает двери. В боязни что я его выгоню, хотя понимает, что хоронить его кроме меня некому. Что в таком случае делать, чтобы не обидеть старика и иметь доступ в квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

С заменой замков юридически вообще довольно сложно что-то сделать. Можете попробовать, имея на руках документы, подтверждающие право собственности на квартиру, вызвать правоохранительные органы на место. Другой вариант — подавать заявление в суд о прекращении чинения препятствий в пользовании вашим имуществом, будет получен исполнительный лист, и в теории приставы должны будут снять замки (на практике этого еще сложно будет добиться).