Томская область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В этом 2014 году полностью погасили задолжность по ипотеке в банке. Так уж получилось, что в 2013 году не был внесен платеж по страхованию ипотеки. Сей - вопрос №1065099

Дополнение автора от 21.05.14 10:52:00
 В этом 2014 году полностью погасили задолжность по ипотеке в банке. Так уж получилось, что в 2013 году не был внесен платеж по страхованию ипотеки. Сейчас пришло письмо от страховой компании, в котором она просит оплатить задолжность за 2013 год и ссылается на  п. 1 ст. 954 ГК РФ. По сути нужно оплатить страхование событий в прошлом, которые уже никогда не произойдут, тем более сейчас ипотека погашена. Обязана ли я платить за страхование в прошлом?

Лучший ответ по мнению автора

Обязанность страховать недвижимое имущество вероятно предусмотрена в кредитном договоре, следовательно данная обязанность в 2013 году не была исполнена с Вашей стороны. Но, если банк выдал вам выписку, что вся задолженность погашена и у банка к Вам претензий нет, вам нечего бояться.
 К тому же вы ведь теоретически в 2013 году могли заключить договор страхования с иной страховой организацией, а не с той, от которой пришло письмо в настоящее время.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Опишите вопрос полностью.