Ростовская область

Здравствуйте! Два года назад я стал виновником ДТП. На месте мне был выписан штраф 500рублей который я оплатил. По прошествии семи месяцев мне... - вопрос №1068706

прислали другой протокол где была другая статья ПДД. Которая гласила что был причинён вред здоровью потерпевших средней тяжести. Дело было направленно в суд. Суд постановил выплатить штраф в размере 2500 рублей которые я тоже оплатил. Теперь мне пришло по почте определение районного суда (по месту жительства потерпевшего) о подготовке к судебному разбирательству по гражданскому иску о возмещению имущественного ущерба и морального вреда, причинённых в результате ДТП. И меня вызывают в суд для беседы в другой регион. Имею ли я право на перенесения судебного разбирательства по месту моего жительства?
1 ответ

Ответы

Согласно п.5 ст.29 ГПК РФ «Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда». Поэтому ваша просьба о переносе разбирательства по иску будет судом отклонена.