Свердловская область

у мужа умерла бабушка и после смерти оставила наследство. муж сидит в тюрьме, могу ли я вступить в наследство или кто то из его родственников?спасибо - вопрос №1069275

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нанита. Ваш муж является наследником бабушки, если только родитель, связывающий его с бабушкой (его мать или отец) умер раньше бабушки. Вы сами вступить в наследство, которое полагается мужу не сможете. Ваш муж должен выписать на вас «правильную» доверенность на вступление в наследство. По этой доверенности вы сможете оформить наследство на мужа, в соответствии со ст.1153 ГК РФ, действуя как представитель мужа. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Нанита! В первую очередь право на наследство имеют наследники первой очереди (супруг бабушки, и ее дети) Если же ваш муж может вступить в наследство по представлению, то это должен зделать лично он.Вы к сожалению вступить в наследство вместо мужа не можете
  Начальник тюрьмы заверит доверенность и вы примете. Или пусть муж сам напишет заявление о приёме нотариусу.