Оренбургская область

Здраствуйте! Моя тетя овдовев вышла замуж второй раз. Совторым мужем прожили более 25 лет в доме мужа,построенным им до брака с тетей. Второй муж... - вопрос №1070960

умер, через 8 месяцев в возрасте 81 год умирает тетя. Сейчас на лом претендуют его сыновья от первого брака. Может ли претендовать на долю сын тети от первого брака

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. да, может. Т.к. тетя умерла последней, а сын тети от первого брака является ее наследником первой очереди. То есть дом мужа, после ее смерти,  перешел тете, а уже от тети перейдет ее сыну. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.