Республика Дагестан

Насколько законен факт возбуждения уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ и объявление по этому делу в розыск автомобиля, которая уже несколько лет... - вопрос №1072979

официально находится на учете с органах ГИБДД? Каким образом и на основании чего можно будет получить копии постановления о возбуждении у\д, заявления других имеющихся в деле документов? Как для этого я должен действовать?
28.05.14
2 ответа

Ответы

Постановление о возбуждении уголовного дела направляется только лицу привлеченному этим же постановлением в качестве подозреваемого и заявителю. С материалами уголовного дела любой участник процесса, вправе ознакомиться по окончанию предварительного расследования (дознания) или его приостановления, в том числе при этом разрешается копирование материалов дела, за свой счет.
28.05.14
P.S. на сколько законно возбуждение уголовного дела за кражу и объявление в розыск автомобиля проверяет прокурор. При чем, постановление в соответствии с УПК, направляется прокурору незамедлительно. Нахождение автомобиля на учете ГИБДД уже много лет, не является препятствием для объявления его в розыск, и ни какой логической связи учет с объявлением в розыск не имеет, либо эта связь в вопросе не указана. По закону все автомобили должны находиться на учете ГИБДД. В реалии объявить а/м, в розыск могли в случае, если а/м является предметом преступления, либо если на а/м скрылось лицо совершившее кражу, либо использовало а/м для совершения кражи.
30.05.14

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store