Красноярский край

Здраствуйте попал в дтп я виновник ,получили повреждения моя машина и две потерпевших в которых врезался ,после дтп в результате стреса выпил алкоголь ,люди не пострадали только автомобили,что будет ? - вопрос №1073469

Здраствуйте попал в дтп, получили повреждения моя машина и две потерпевших в которых врезался, после дтп в результате стреса выпил алкоголь, люди не пострадали только автомобили, что будет?

Ответы

    Пункт 2.7 ПДД РФ: водителю запрещается употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.
    Ч.3 ст.12.27 КоАП РФ: Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.