Хабаровский край

что мне делать если у меня нет полной суммы, а по частям как отдавать если проценты не останавливают???? - вопрос №1073963

здраствуйте! у меня такая проблема. я взяла для своей сестры займ 7000, девушка которая там работает наша знакомая она знала что я беру займ для нее т.к уже не в первый раз, она оплачивала все свсегда во время, а последний раз у нее не получилось сестра не хотела меня растраивать и поэтому мне не чего не сказала, думала что позже выплотит потом когда я от нее узнала что есть просрочка я дозвонилась до займов сама, на тот момент было уже почти 20 000. мне не звонили и не говорили о том что не поступают деньги я вообще не о чем не знала я их просила остановить проценты, мне не пошли на уступки, а такой суммы на руках у меня не было, когда появилась, долг уже состовлял 36 000. подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации т.к долг ежедневно растет сутки 245рублей. мне ведь должны были позвонить и сказать что уже пошла просрочка этого не сделали, а что еслиб я до сих пор не знала какую бы они мне сумму потом предоставили!

Ответы

Договор займа оформлен лично на вас, независимо для кого теоретически вы его оформляли! и осуществлять возврат долга-вносить ежемесячные платежи по закону только ваша обязанность.
Поэтому в данном случае необходимо в кротчайшие сроки возвращать образовавшуюся задолженность.
Можете обратиться в суд конечно для расчета суммы долга, но не всегда сумма задолженности при этом снижается.