Осложнение после ветрянки или просто нужно привыкнуть к моему старому ритму жизни??? - вопрос №1075027

Здравствуйте, болела ветрянкой, только что вылечилась. Все это время ни куда не ходила, находилась дома, теперь когда встаю с кровати голова кружится. Ещё в придачу не могу долго стоять, начинает тошнить и голова кружится. Пропал аппетит. Не говорит это о каком либо осложнении? Очень волнуюсь, живу не в городе так что к врачу сходить не могу…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ветрянка может вызывать ряд осложнений. Но, если вы соблюдали режим и все нужные рекомендации, то маловероятно, что у вас они есть. описанная вами картина вполне укладывается в астенический синдром после перенесенной болезни.

Чтобы сказать наверняка нужен все же очный осмотр. Поэтому обратитесь очно к терапевту, сдайте общий анализ крови и мочи, а врач даст рекомендации.

Сейчас как общеукрепляющее средство можно посоветовать настойку Элеутерококка по 20 капель за 30 мин до еды в первой половине дня.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!!! Ветрянка может легко спровоцировать такие заболевания почек, как нефриты, артриты суставов, вызвать воспаление легких, патологические изменения в работе сердца, поразить такие органы, как поджелудочная железа, костный мозг, селезенка. Эта болезнь нередко приводит к поражению нервной системы, которое проявляется в головокружении, тошноте и рвоте, в шаткости походки, потере сознания. Очень грозным осложнением заболевания является энцефаломиелит, вызывающий воспалительные процессы в головном мозге. Поэтому необходимо очно показаться терапевту для сдачи анализов. Здоровья Вам!!!