Волгоградская область

Здравствуйте, хочу лишить бывшего мужа род прав, он проживает в другом городе . Я знаю что нужна характеристика со школы, но в школе сказали что без... - вопрос №1075040

официального запроса не дадут. То есть я подаю документы в суд по его месту жительства без характеристики а они потом делаю запрос, я правильно понимаю

Ответы

Здравствуйте!
Для лишения родительских прав характеристик не нужно. Вы доказываете те основания, которые указываете в заявлении. Характеристика ответчика не столь и важна.
Иск можно подать по месту вашего жительства, если с вами проживают малолетние дети и в том же иске вы заявите на взыскание алиментов. В противном случае, иск подаётся по месту жительства ответчика.