по факту смерти младенца при родах была проведена экспертиза, может ли мать получить оригинал документа на руки, и существует ли база таких документов? спасибо. - вопрос №1075544

оперативное вмешательство, кесарево сечение не было произведено в нужный момент, что повлекло за собой асфиксию плода.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Конечно, может.Только не оригинал, а ксерокопию оригинала докумета.Если не дают ксерокопию, можно требовать через своего адвоката.Адвокат имеет право затребовать  такой   документ для суда.«База» таких документов существует и даже хранится 10 и более лет-это архив при каждом роддоме и больнице.