Добрый день!2ой месяц болят молочные железы.Мне 21.На узи нет потологий и особенностей.Прописывали в свое время прожестожель-помогает,но не... - вопрос №1077651

особо.Подскажите могу ли я 1-2 раза попробовать нанести на молочные железы Локоид мазь? Безвредна ли она для груди?

Дополнение автора от 02.06.14 10:03:41
Подскажите, а если боль имеет не единичных характер а постоянный?(что бы я не пила и не мазала боль все ровно есть)ОК не принимаю.

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, тогда тут возможны 2 варианта: сперва убедиться точно, что боли возникают именно в молочных железах, а не вообще в грудной клетке (спутать их легко, особенно если постоянный характер, не зависящий от фазы цикла, и онкологи прежде всего начинают искать другие причины болей  в грудной клетке, чаще неврологического характера). Или же — если это болят именно молочные железы  - то рассмотреть как вариант применение низкодозированных ОК (обсудите это  с гинекологом), если не планируете беременность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ксения, не стоит использовать глюкокортикоидный гормон в мази по двум причинам: глюкокортикоид не влияет на гормональные процессы внутри молочных желез, не проникнет внутрь них, не будет эффективен, его предназначение — поверхностные (кожные) заболевания; вторая — имеет свои побочные действия. Если Вы начали недавно принимать оральный контрацептив, то он мог спровоцировать в начале приема упаковки усиление болей в груди, но, как правило, к концу упаковки эти боли ослабевают и в итоге проходят вовсе за счет нормализации гормонального фона. Если боли носят интенсивный характер, то можно изредка прибегать к приему тех противовоспалительных средств, что я Вам писала ранее.
Буду благодарна за оценку ответа