Другое

в течении скольких дней, с момента подачи заявления к делу должен прикрепиться следователь? украли телефон, его нашли в тот же день, заявление было... - вопрос №1078031

подано 6 дней назад, каждый день спрашиваю, а следователя ещё нет, это законно?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Срок доследственной проверки в порядке ст.144 УПК РФ, по заявлению о преступлении - 3 дня. Однако в исключительных случаях проверка может быть продлена до 10 дней, а прокурором до 30 суток. Обычно решение о возбуждении уголовного дела принимается или незамедлительно, или не позднее 10 суток.