Омская область

Здравствуйте. Подскажите, по какому списку проходит профессия кровельщики по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов. И может ли работодатель мне отказать в предоставлении льгот? - вопрос №1078034

Ответы

Список N 2
производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и
тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по
возрасту (по старости) на льготных условиях
(утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)
Раздел XXVII Кровельщики по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов, занятые на работах с применением мастик и грунтовок.
В случае, если Ваша работа с применением мастик и грунтовок, то вы имеете право на льготное пенсионное обеспечение и работодатель не имеет право отказать вам в этом.