В 18 недель беременности сдавала анализы на сывороточные маркеры.все в порядке и узи в без патологий,а вот хгч 6640мме-мл,написано что снижен. чем это грозит? на узи низкая плацент. 15мм.выше вн.зева - вопрос №1078400

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Гормону ХГЧ и положено после 12 недели снижаться, так как начинает функционировать плацента и вырабатывать свой гормон. Не даром же по науке с 12 недели токсикоз начинает отступать(а токсикоз обусловлен большим содержанием ХГЧ в крови). По этому поводу не переживайте.  А по поводу низкой плацентации-надо следить по УЗИ,( в 30 недель будут еще делать УЗИ, и возможно, перед родами), чтобы определить нету ли полного и неполного предлежания плаценты. от этого зависит тактика ведения родов.  Буду благодарна за оценку.