Москва

Я прописана по адресу по которому не проживаю более 14 лет. С наступлением совершеннолетия стала платить квартплату и перевелась в поликлинику по... - вопрос №1079149

указанному адресу, что бы меня не имели права выписать (по рекомендации с вашего сайта). Сейчас родственники хотят её приватизировать и продать. В квартире было прописано 5 человек (я, мой отец, двоюродный брат, дядя и дедушка). Отец пропал без вести 15 лет назад — его выписали, сейчас мне сообщили, что дедушка тоже выписался (по документам он был квартиросъемщик). Дядя говорит, что будет оформлять документы, чтобы стать квартиросъемщиком, потом я, мой дв. брат и дядя напишем заявления о том, что имеем долю в квартире. Получив документы о праве собственности дядя сказал, что ему, дв. брату и мне надо выписаться из квартиры, чтобы её можно было быстрее продать. Подскажите, пожалуйста, есть ли в этой схеме «подводные камни»? Сможет ли дядя меня выписать, если станет квартиросъемщиком?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы — собственник, никто и никогда не сможет вас «выписать» снять с регистрационного учёта иначе как в судебном порядке, при наличии существенных оснований для этого.
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич