Республика Татарстан

Здравствуйте. Собственниками квартиры являются моя жена и наша общая дочь. Жена хочет, чтобы ее доля принадлежала мне. Что лучше оформить - дарение,... - вопрос №1079161

завещание или наследование, чтобы никто кроме меня не имел права на долю жены, особенно моя дочь от первого брака. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

вы можете, как продать свою долю, подарить, так и завещать, последствия и риски у каждого из перечисленного выше действия будут разные. если будете составлять завещание, надо понимать, что в силу 1149 ст. ГК РФ, предусмотрен круг «обязательных  наследников», которые могут наследовать не зависимо от вашего завещания часть вашего имущества.