Иркутская область

ДТП произошло 21,05.14. г.Иркутск. Виновник ДТП сразу признал свою вину. . Имеется справка и постановление от ГАИ. Страховка ОСАГО. Пришла в свою... - вопрос №1079270

страховую компанию Гелиос, но пакет документов не приняли, говорят только по записи. Запись на 3.07.14. Примерно 1,5мес. На сколько это правомерно? Когда пришла в страховую компанию виновника Росгострах, то оказалось что в нашем городе прием граждан по урегулированию убытков не ведут и надо ехать за 350км. Как ускорить процесс получения страховых денег? Если я даже не могу подать заявление? Могу ли я отправить заказное письмо со вложение в свою страховую, а не страховую виновника? Если да, то как это правильно сделать? Как написать получателя если это организация? Вдруг охраник за получение распишется, а потом я виновата останусь.

Лучший ответ по мнению автора

Сделайте независимую экспертизу и Весь пакет документов, отправьте в страховую компанию Ценным письмом.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.