Курганская область

как оформить дарения детям и с чего начать какие нужны документы и куда нужно обращатся ? дом и земля куплен под материнский капитал - вопрос №1079650

как оформить дарения детям и с чего начать какие нужны документы и куда нужно обращатся? дом и земля куплен под материнский капитал

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь к юристу или нотариусу. С собой иметь документы на недвижимость, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, свои паспорт. Вам понадобиться составить соглашение о перераспределении долей в соответствии с ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ, т.к. речь идет о недвижимости приобретенной на средства МСК, а в последствии нужно зарегистрировать соглашение в УФРС. Всего доброго!