жилье - вопрос №107979

добрый день. ситуация следующая: бабушке выдали сертификат на квартиру (вдова участника ВОВ).Купили квартиру, документы на бабушку, она написала завещание на меня. сейчас её младший сын претендует на эту квартиру. может ли он принять какие-либо меры (документально). например заставить бабушку написать дарственную? и, если они её напишут, что же будет с завещанием? аннулируется? подскажите, пожалуйста, какие «подножки» еще может нам подставитьбабушкин младший сын??? и какие документы у нас должны быть на руках, чтобы не пришлось ни с кем «делить» квартиру???

1 ответ

Ответы

Если будет дарение на сына, то Вы унаследуете все, что останется ко дню смерти бабушки кроме квартиры. Чтоб не пришлось делить заключите договор ренты, договор купли продажи или дарения с бабушкой.