Хабаровский край

Развёлся с супругой. Квартира куплена мной до брака. Бывшая супруга претендует на часть квартиры, так как мною была взята беспроцентная ссуда до... - вопрос №1083264

брака в организации где я работал. После заключения брака я выплачивал эту ссуду ещё в течении полугода. Имеет ли право бывшая супруга на часть моей квартиры?
07.06.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 37 СК РФ Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Поэтому для признания квартиры совместной собственностью жене придётся обращаться в суд и доказывать произведенные вложения.
07.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спорно, ведь основную сумму по кредиту Вы выплатили до заключения брака… она может обратиться в суд с просьбой выделить ей долю равную половине той суммы, которую Вы выплачивали в совместном браке… но, в основном по судебным спорам такого рода судьи присуждают той стороне, которая не имеет права на собственность денежную компенсацию…
07.06.14

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store